Суббота, 18.11.2017, 16:47

МАОУ гимназия №6 г.Новороссийска

Какие разделы нашего сайта Вам интересны?

Электроный дневник

В 2011-2012 учебном году гимназия №6 г.Новороссийска стала участником пилотного проекта "Электронная школа" по приказу департамента образования МО г.Краснодар. Реализация внедрения системы "Электронная школа" проводится консалтинговой компанией «БИЗНЕС ПРОЦЕССЫ», которой был организован информационно-образовательный портал BPSchool.

Информационно-образовательный портал BPSchool является интерактивной средой взаимодействия всех участников учебного процесса. Наличие широких функциональных возможностей, объединенных одной платформой, позволяет заменить множество разрозненных программ и сервисов:

• BPSchool - это многофункциональный «электронный дневник» школы, позволяющий вести календарно-тематическое планирование, расписание занятий, выставлять текущие оценки в режиме «реального времени».
  • В системе BPSchool предусмотрено взаимодействие с муниципальными органами управления образованием (формирование, отправка отчетов, своевременное получение приказов и распоряжений и многое другое);
  • В системе BPSchool заложены широкие возможности отчетности и аналитики для преподавательского состава, родителей и учеников.

Чтобы иметь возможность просматривать страницы электронного журнала гимназии Вам нужно перейти по ссылке ниже и авторизоваться.

Если Вы являетесь родителем (законным представителем) учащегося нашей гимназии, получить персональный пароль доступа к электронному дневнику и расписанию можно у классного руководителя. Далее для входа в систему:

1. Необходимо ввести в окне браузера (Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera) адрес портала http://www.bpschool.ru или воспользоваться ссылкой выше.

2. На главной странице в соответствующих окнах необходимо ввести свой логин и пароль, выданные классным руководителем в школе (например ivanov.e – логин, и пароль - набор символов) после чего нажать кнопку ВОЙТИ:

3. Для просмотра расписания или дневника необходимо нажать на соответствующую кнопку:

4. При просмотре расписания необходимо выбрать желаемый для просмотра расписания класс и неделю с помощью нажатия на кнопки выпадающего меню (по умолчанию отображается текущая неделя).

5. При просмотре дневника необходимо выбрать неделю (по умолчанию отображается текущая неделя), а при наличии нескольких детей - класс и фамилию ребенка.

Для просмотра
следующих дней недели (четверг, пятница, суббота) необходимо указателем мыши найти ссылку на кнопку перехода (в настоящее время она пока невидима :)):

Уважаемые родители, работа электронного дневника проходит сейчас тестовом режиме. В связи с этим сообщаем, что в настоящее время могут возникать некоторые проблемы с просмотром информации.

«  Ноябрь 2017  »